吹奏楽コンクール

令和4年度(2022年)県南吹奏楽コンクール

令和4年度(2022年度)第23回県南吹奏楽コンクール 日程・審査員

7月28日(木) 高等学校 B・中学校A・高等学校 A
7月29日(金) 中学校 B・フレッシュの部

審査員(順不同・敬称略)
(Fl) 横山 由布子(Cl)重松 希巳江(Sax)松雪 明
(Trp)佐藤 友紀(Trb) 荻野 昇(Tub) 本間 雅智
(Perc)船迫 優子  
7月28日(木) 12:30開場/13:00開演 高等学校 B・中学校A・高等学校 A

高等学校B部門

団体名代表
1鎌倉学園中学校・高等学校
2湘南学院高等学校辞退
3横須賀市立横須賀総合高等学校
4横須賀学院高等学校
5逗子開成中学校・高等学校
6県立横須賀高等学校
7県立鎌倉高等学校
8北鎌倉女子学園中学校・高等学校
9県立逗子高等学校

中学校A部門

団体名代表
1横須賀市立大津中学校
2鎌倉市立岩瀬中学校

高等学校A部門

団体名代表
1 県立追浜高等学校
2県立横浜修悠館高等学校
陸上自衛隊高等工科学校
3県立七里ガ浜高等学校辞退
4県立大船高等学校
5三浦学苑高等学校

7月29日(金) 10:00開場/10:30開演 中学校 B・フレッシュの部

中学校B部門

団体名団体名代表
1逗子市立逗子中学校
2横須賀市立野比中学校
3鎌倉市立第一中学校
4鎌倉市立第二中学校
5横須賀市立常葉中学校
6横須賀市立池上中学校
7横須賀市立長沢中学校
8横須賀市立大楠中学校
9葉山町立葉山中学校
10横須賀市立武山中学校
11鎌倉市立腰越中学校
12横須賀市立大矢部中学校
13鎌倉市立玉縄中学校
14逗子市立久木中学校
15横須賀市立浦賀中学校
16横須賀市立久里浜中学校
17鎌倉市立深沢中学校
18横須賀市立公郷中学校
19横須賀市立坂本中学校
20鎌倉市立御成中学校
21横須賀市立鴨居中学校
22鎌倉市立大船中学校
23三浦市立初声中学校
24葉山町立南郷中学校
25鎌倉市立手広中学校
26逗子市立沼間中学校

フレッシュの部

団体名
1横須賀市立大津中学校
2県立追浜高等学校
3三浦学苑高等学校

過去の結果

令和3年度(2021年度)第22回県南吹奏楽コンクール
7月29日(木) 10:00開場/10:30開演 高B・高A・中A
7月30日(金) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ
会場:よこすか芸術劇場
審査員(敬称略・順不同)
横山 由布子(Fl)林 直樹(Cl)松雪 明(Sax)林 辰則(Tp)
荻野 昇(Tb)本間 雅智(Tu)金子 泰士(Perc) 
7月29日(木) 10:00開場/10:30開演 高B・高A・中A
部門団体名





1鎌倉学園中学校・高等学校
2逗子開成中学校・高等学校
3県立七里ガ浜高等学校金代表
4聖和学院中学校・高等学校
5県立逗子高等学校金代表
6横須賀市立横須賀総合高等学校金代表
7県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校辞退
8県立横須賀高等学校
9県立鎌倉高等学校
10湘南学院高等学校




1横須賀学院高等学校
2三浦学苑高等学校金代表
3県立大船高等学校
4県立追浜高等学校金代表



1横須賀市立大津中学校金代表
2逗子市立逗子中学校
3鎌倉市立岩瀬中学校
7月30日(金) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ
部門団体名




1横須賀市立公郷中学校
2横須賀市立浦賀中学校
3横須賀市立久里浜中学校
4横須賀市立長沢中学校
5横須賀市立池上中学校
6葉山町立葉山中学校
7鎌倉市立第二中学校
8逗子市立沼間中学校
9鎌倉市立大船中学校
10鎌倉市立玉縄中学校
11横須賀市立坂本中学校
12鎌倉市立腰越中学校金代表
13鎌倉市立深沢中学校
14鎌倉市立第一中学校
15横須賀市立大矢部中学校
16葉山町立南郷中学校
17鎌倉市立手広中学校
18横須賀市立武山中学校
19鎌倉市立御成中学校金代表
20逗子市立久木中学校
21横須賀市立鴨居中学校
22横須賀市立大楠中学校
23横須賀市立常葉中学校金代表




1横須賀市立大津中学校 
2県立追浜高等学校 
3三浦学苑高等学校 

新型コロナウィルス感染症まん延防止のため中止

編集中

審査員

林 直樹(Cl) 岩本伸一(Sax) 岡崎耕ニ(Tp) 井口有里(Tb) 森 茂(Perc)  

7月25日(水) 10:00開場/10:30開演 高B・中A・高A
7月26日(木) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ
会場:よこすか芸術劇場

高等学校B

団体名
1県立鎌倉高等学校
2県立横浜修悠館高等学校
陸上自衛隊高等工科学校
3県立大船高等学校金代表
4鎌倉学園中学校・高等学校
5県立深沢高等学校
6横須賀市立横須賀総合高等学校金代表
7北鎌倉女子学園中学校・高等学校金代表
8県立七里ガ浜高等学校
9湘南学院高等学校
10逗子開成中学校・高等学校

中学校A

1横須賀市立浦賀中学校
2鎌倉市立深沢中学校
3横須賀市立久里浜中学校
4鎌倉市立岩瀬中学校
5横須賀市立大津中学校金代表

高等学校A

1県立追浜高等学校金代表
2県立逗子高等学校
3横須賀学院高等学校
4三浦学苑高等学校金代表

中学校B

1横須賀市立常葉中学校
2鎌倉市立第二中学校
3横須賀市立坂本中学校
4鎌倉市立腰越中学校金代表
5横須賀市立大楠中学校
6鎌倉市立手広中学校
7横須賀市立大矢部中学校
8葉山町立南郷中学校
9鎌倉市立御成中学校金代表
10逗子市立沼間中学校
11鎌倉市立大船中学校
12横須賀市立野比中学校
13横須賀市立武山中学校
14逗子市立久木中学校
15横須賀市立池上中学校
16葉山町立葉山中学校
17三浦市立三崎中学校
18横須賀市立鴨居中学校金代表
19鎌倉市立第一中学校
20横須賀市立公郷中学校
21横須賀市立不入斗中学校
22三浦市立初声中学校金代表
23逗子市立逗子中学校
24横須賀市立長沢中学校
25三浦市立南下浦中学校
26鎌倉市立玉縄中学校

フレッシュ

1横須賀市立浦賀中学校
2横須賀市立大津中学校
3県立追浜高等学校
4県立逗子高等学校
5三浦学苑高等学校

審査員

山田恵美子(Fl)村形麻里(Cl)岩本伸一(Sax)古田賢司(Tp)
大澤健一(Tu)井口有里(Tb)関谷直子(Perc)

7月26日(水) 10:00開場/10:30開演 高B・中A・高A
7月27日(木) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ
会場:よこすか芸術劇場

高等学校B

団体名
1県立七里ガ浜高等学校
2鎌倉学園中学校・高等学校
3湘南学院高等学校金・代表
4逗子開成中学校・高等学校
5県立大船高等学校金・代表
6県立鎌倉高等学校
7北鎌倉女子学園中学校・高等学校金・代表
8県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校
9県立津久井浜高等学校

中学校A

1鎌倉市立岩瀬中学校
2横須賀市立久里浜中学校
3横須賀市立武山中学校
4横須賀市立大津中学校金・代表
5横須賀市立鴨居中学校
6横須賀市立浦賀中学校金・代表

高等学校A

1県立逗子高等学校金・代表
2県立追浜高等学校
3横須賀市立横須賀総合高等学校
4三浦学苑高等学校金・代表
5横須賀学院中学・高等学校金・代表

中学校B

団体名
1鎌倉市立深沢中学校
2逗子市立逗子中学校
3横須賀市立野比中学校
4葉山町立葉山中学校
5鎌倉市立御成中学校金・代表
6横須賀市立坂本中学校
7三浦市立三崎中学校
8鎌倉市立玉縄中学校
9鎌倉市立手広中学校
10逗子市立久木中学校
11横須賀市立大矢部中学校
12横須賀市立池上中学校
13逗子市立沼間中学校
14鎌倉市立大船中学校
15鎌倉市立第一中学校
16横須賀市立常葉中学校金・代表
17横須賀市立大楠中学校
18横須賀市立不入斗中学校
19横須賀市立公郷中学校
20鎌倉市立第二中学校
21鎌倉市立腰越中学校金・代表
22横須賀市立長沢中学校
23三浦市立初声中学校金・代表
24三浦市立南下浦中学校

フレッシュ

1横須賀市立浦賀中学校
2県立追浜高等学校
3横須賀学院中学・高等学校
4県立逗子高等学校
5三浦学苑高等学校

7月27日(水) 10:00開場/10:30開演 高B・中A・高A
7月28日(木) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ

高等学校B

出演順団体名代表
1湘南学院高等学校 
2鎌倉学園中学校・高等学校 
3県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校 
4県立横須賀明光高等学校 
5県立鎌倉高等学校 
6逗子開成中学校・高等学校
7県立津久井浜高等学校 
8北鎌倉女子学園中学校・高等学校 
9県立七里ヶ浜高等学校
10県立大船高等学校

中学校A

出演順団体名代表
1横須賀市立浦賀中学校
2横須賀市立大津中学校 
3逗子市立久木中学校 
4横須賀市立鴨居中学校 
5横須賀市立久里浜中学校

高等学校A

出演順団体名代表
1県立追浜高等学校 
2横須賀市立横須賀総合高等学校 
3県立逗子高等学校
4三浦学苑高等学校
5横須賀学院中学・高等学校

中学校B

出演順団体名代表
1三浦市立初声中学校
2鎌倉市立手広中学校 
3横須賀市立野比中学校 
4逗子市立沼間中学校 
5横須賀市立不入斗中学校 
6鎌倉市立深沢中学校 
7鎌倉市立第二中学校 
8横須賀市立坂本中学校
9三浦市立三崎中学校 
10横須賀市立公郷中学校 
11逗子市立逗子中学校 
12鎌倉市立御成中学校 
13三浦市立南下浦中学校 
14鎌倉市立第一中学校 
15横須賀市立長沢中学校 
16横須賀市立武山中学校 
17葉山町立葉山中学校 
18横須賀市立大楠中学校 
19鎌倉市立岩瀬中学校 
20横須賀市立大矢部中学校 
21鎌倉市立腰越中学校
22鎌倉市立大船中学校 
23横須賀市立常葉中学校
24鎌倉市立玉縄中学校 
25横須賀市立池上中学校 
26葉山町立南郷中学校 

フレッシュ

団体名
1横須賀市立大津中学校
2横須賀市立浦賀中学校
3横須賀学院中学・高等学校
4県立逗子高等学校
5三浦学苑高等学校

審査員

萩原貴子(Fl)村形麻里(Cl)服部吉之(Sax)古田賢司(Tp)
佐藤和彦(Tu)寺田由美(Perc)林 紀人(指揮)

7月28日(火) 10:00開場/10:30開演 高B・中A・高A
7月29日(水) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ
会場:よこすか芸術劇場
入場券:当日券1000円

高等学校B

団体名
1県立横須賀明光高等学校
2県立横浜修悠館高等学校
陸上自衛隊高等工科学校
3県立深沢高等学校
4逗子開成中学校・高等学校
5鎌倉学園中学校・高等学校
6湘南学院高等学校金・代表
7県立鎌倉高等学校金・代表
8北鎌倉女子学園中学校・高等学校
9県立津久井浜高等学校
10県立大船高等学校金・代表

中学校A

1横須賀市立浦賀中学校
2横須賀市立鴨居中学校金・代表
3逗子市立久木中学校
4横須賀市立大津中学校
5横須賀市立久里浜中学校金・代表

高等学校A

1県立逗子高等学校金・代表
2横須賀学院中学・高等学校
3県立追浜高等学校
4横須賀市立横須賀総合高等学校金・代表
5三浦学苑高等学校金・代表
6県立七里ガ浜高等学校

中学校B

団体名
1三浦市立南下浦中学校
2逗子市立逗子中学校
3三浦市立初声中学校金・代表
4横須賀市立坂本中学校
5横須賀市立大楠中学校
6鎌倉市立大船中学校
7鎌倉市立深沢中学校金・代表
8横須賀市立長沢中学校
9鎌倉市立御成中学校金・代表
10葉山町立葉山中学校
11鎌倉市立腰越中学校金・代表
12横須賀市立池上中学校
13横須賀市立野比中学校
14鎌倉市立第二中学校
15横須賀市立不入斗中学校
16三浦市立三崎中学校
17鎌倉市立第一中学校
18横須賀市立大矢部中学校
19横須賀市立常葉中学校
20鎌倉市立玉縄中学校
21鎌倉市立岩瀬中学校
22鎌倉市立手広中学校
23横浜国立大学教育人間科学部
附属鎌倉中学校
24横須賀市立公郷中学校
25逗子市立沼間中学校

フレッシュ

1横須賀市立久里浜中学校
2横須賀市立浦賀中学校
3横須賀市立大津中学校
4横須賀市立横須賀総合高等学校
5三浦学苑高等学校
6県立逗子高等学校

審査員

佐藤 和彦(Tu)角田  晃(Cl)寺田 由美(Perc)萩原 貴子(Fl)
服部 吉之(Sax)増井 信貴(指揮)山本 武雄(Tp)

7月28日(月) 10:00開場/10:30開演 高B・中A・高A
7月29日(火) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ
会場:よこすか芸術劇場
入場券:800円

出演順団体名代表
高等学校の部B部門(7月28日)
1鎌倉学園中学校・高等学校 
2県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校 
3県立津久井浜高等学校 
4県立大船高等学校 
5横須賀学院中学高等学校
6県立追浜高等学校
7聖和学院中学校・高等学校 
8県立鎌倉高等学校 
9県立深沢高等学校 
10逗子開成中学校・高等学校
11湘南学院高等学校
12北鎌倉女子学園高等学校 
中学校の部A部門(7月28日)
1横須賀市立浦賀中学校 
2横須賀市立久里浜中学校
3横須賀市立大津中学校 
4横須賀市立鴨居中学校
5葉山町立葉山中学校 
6鎌倉市立玉縄中学校 
高等学校の部A部門(7月28日)
1県立七里ガ浜高等学校 
2県立逗子高等学校
3横須賀市立横須賀総合高等学校
4三浦学苑高等学校
5県立横須賀明光高等学校 
中学校の部B部門(7月29日)
1逗子市立久木中学校 
2逗子市立逗子中学校 
3鎌倉市立岩瀬中学校 
4横須賀市立常葉中学校 
5横須賀市立大矢部中学校 
6鎌倉市立手広中学校 
7鎌倉市立大船中学校 
8横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校 
9逗子市立沼間中学校 
10横須賀市立坂本中学校 
11三浦市立三崎中学校 
12横須賀市立野比中学校 
13横須賀市立公郷中学校 
14横須賀市立長沢中学校 
15鎌倉市立御成中学校
16鎌倉市立第二中学校 
17横須賀市立大楠中学校 
18横須賀市立池上中学校 
19三浦市立南下浦中学校
20鎌倉市立深沢中学校 
21三浦市立初声中学校
22鎌倉市立第一中学校 
23鎌倉市立腰越中学校
フレッシュの部(7月29日)
1横須賀市立大津中学校
2横須賀市立浦賀中学校
3横須賀市立久里浜中学校
4横須賀市立横須賀総合高等学校
5三浦学苑高等学校
6県立逗子高等学校

審査員

佐藤和彦(Tu)角田 晃(Cl)天明さおり(Perc)萩原貴子(Fl)
服部吉之(Sax)増井信貴(指揮)山本武雄(Tp)

7月24日(水)10:00開場/10:30開演 《高等学校B部門・中学校A部門・高等学校A部門》
7月25日(木)10:00開場/10:30開演 《中学校B部門・フレッシュの部》
会場:よこすか芸術劇場
入場券:800円

出演順団体名代表
高等学校の部B部門
1県立鎌倉高等学校 
2県立津久井浜高等学校 
3聖和学院中学校高等学校 
4鎌倉学園中学校・高等学校 
5北鎌倉女子学園高等学校 
6湘南学院高等学校 
7県立大船高等学校県:銅
8横須賀学院中学高等学校東関東:金
9逗子開成中学校・高等学校県:銀
10県立横浜修悠館高等学校
陸上自衛隊高等工科学校
 
11県立深沢高等学校 
12県立追浜高等学校東関東:銀
中学校の部A部門
1横須賀市立浦賀中学校 
2横須賀市立久里浜中学校県:銀
3葉山町立葉山中学校 
4鎌倉市立玉縄中学校 
5横須賀市立鴨居中学校県・銀
6横須賀市立大津中学校 
高等学校の部A部門
1横須賀市立横須賀総合高等学校県:銀
2三浦学苑高等学校東関東:金
3県立逗子高等学校東関東:銀
4県立七里ガ浜高等学校 
5県立横須賀明光高等学校 
出演順団体名代表
中学校の部B部門
1横須賀市立長沢中学校 
2横須賀市立池上中学校 
3横須賀市立野比中学校 
4鎌倉市立深沢中学校 
5横須賀市立大矢部中学校 
6鎌倉市立岩瀬中学校 
7葉山町立南郷中学校 
8三浦市立南下浦中学校失格 
9鎌倉市立第一中学校 
10逗子市立久木中学校 
11横須賀市立常葉中学校 
12横須賀市立公郷中学校 
13鎌倉市立腰越中学校東日本:銀
14横須賀市立坂本中学校県:銀
15鎌倉市立大船中学校 
16横須賀市立大楠中学校 
17三浦市立初声中学校東日本:銀
18逗子市立沼間中学校 
19鎌倉市立手広中学校 
20鎌倉市立第二中学校 
21三浦市立上原中学校 
22逗子市立逗子中学校 
23鎌倉市立御成中学校県:銀
24横浜国立大学教育人間科学部附属
鎌倉中学校
 
フレッシュの部
1横須賀市立大津中学校
2横須賀市立久里浜中学校
3横須賀市立浦賀中学校
4横須賀市立横須賀総合高等学校
5三浦学苑高等学校
6県立逗子高等学校

平成25年度(2013年度)吹奏楽コンクール 上位大会における県南支部代表校結果

〈東日本大会出場〉
中B 三浦市立初声中学校 『東日本大会・銀賞』
中B 鎌倉市立腰越中学校 『東日本大会・銀賞』
〈東関東大会出場〉
高A 三浦学苑高等学校 『東関東大会・金賞』
高A 県立逗子高等学校 『東関東大会・銀賞』
高B 横須賀学院中学高等学校 『東関東大会・金賞』
高B 県立追浜高等学校 『東関東大会・銀賞』
〈神奈川県大会出場〉
中A 横須賀市立久里浜中学校 『県大会・銀賞』
中A 横須賀市立鴨居中学校 『県大会・銀賞』
中B 鎌倉市立御成中学校 『県大会・銀賞』
中B 横須賀市立坂本中学校 『県大会・銀賞』
高A 横須賀市立横須賀総合高等学校 『県大会・銀賞』
高B 逗子開成中学校・高等学校 『県大会・銀賞』
高B 県立大船高等学校 『県大会・銅賞』

審査員

倉田  寛(Tb)鈴木 英史(作曲)角田  晃(Cl)西野 明夫(Ob)
増井 信貴(指揮)森   茂(Per)山本 武雄(Tp)

7月25日(水) 高等学校B部門・中学校A部門・高等学校A部門
7月26日(木) 中学校B部門・フレッシュ部門
会場:よこすか芸術劇場
入場券:800円

1日目

出演順団体名
高等学校B
1鎌倉学園中・高等学校
2湘南学院高等学校
3県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校
4横須賀学院中学高等学校金〇
東関東金
5県立大船高等学校
6緑ヶ丘女子中学校・高等学校
7県立鎌倉高等学校
8県立横須賀明光高等学校金〇
県銀
9逗子開成中学校・高等学校金〇
県銀
10北鎌倉女子学園中・高等学校
11県立津久井浜高等学校金〇
東関東金
中学校A
1横須賀市立久里浜中学校金〇
県銀
2三浦市立南下浦中学校
3横須賀市立浦賀中学校
高等学校A
1県立逗子高等学校金〇
東関東銅
2三浦学苑高等学校金〇
東関東銀
3県立七里ガ浜高等学校
4横須賀市立横須賀総合高等学校
5県立追浜高等学校

2日目

出演順団体名賞・代表
中学校B
1葉山町立南郷中学校
2横須賀市立公郷中学校
3横須賀市立常葉中学校
4横須賀市立大矢部中学校
5鎌倉市立第一中学校
6横須賀市立池上中学校
7鎌倉市立玉縄中学校
8鎌倉市立御成中学校金〇
県銀
9鎌倉市立第二中学校
10葉山町立葉山中学校
11横須賀市立坂本中学校
12三浦市立上原中学校
13鎌倉市立手広中学校
14鎌倉市立大船中学校
15横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校
16逗子市立久木中学校
17三浦市立初声中学校金〇
東関東銀
18鎌倉市立深沢中学校
19鎌倉市立腰越中学校金〇
東日本金
20横須賀市立長沢中学校
21鎌倉市立岩瀬中学校
22逗子市立沼間中学校
23横須賀市立野比中学校
24逗子市立逗子中学校
25横須賀市立大楠中学校
26横須賀市立鴨居中学校金〇
東関東銅
フレッシュ
1三浦学苑高等学校
2横須賀市立横須賀総合高等学校
3横須賀市立浦賀中学校
4県立逗子高等学校
5横須賀市立久里浜中学校

審査員

神代  修(Tp)倉田  寛(Tb)鈴木 英史(作曲)西野 明夫(Ob)
服部 吉之(Sax)林  紀人(指揮)山本真理子(Per)

7月26日(火) 高等学校B部門・高等学校A部門
7月27日(水) フレッシュ部門・中学校B部門・中学校A部門
会場:よこすか芸術劇場

出演順団体名代表
高等学校B
1県立大船高等学校 
2横須賀学院中高等学校代表
3県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校 
4北鎌倉女子学園中・高等学校 
5緑ヶ丘女子中学・高等学校 
6県立横須賀明光高等学校代表
7逗子開成中学・高等学校 
8県立横須賀大津高等学校 
9県立七里ガ浜高等学校 
10湘南学院高等学校 
11県立津久井浜高等学校代表
12県立鎌倉高等学校 
高等学校A
1県立追浜高等学校 
2横須賀市立横須賀総合高等学校 
3県立逗子高等学校代表
4三浦学苑高等学校代表
フレッシュ
1県立逗子高等学校
2三浦学苑高等学校
3横須賀市立横須賀総合高等学校
4横須賀市立浦賀中学校
中学校B
1鎌倉市立腰越中学校代表
2横須賀市立久里浜中学校 
3逗子市立逗子中学校 
4鎌倉市立大船中学校 
5横須賀市立鴨居中学校代表
6鎌倉市立第二中学校 
7横須賀市立長沢中学校 
8逗子市立久木中学校 
9葉山町立葉山中学校 
10鎌倉市立玉縄中学校 
11鎌倉市立深沢中学校 
12横浜国立大学人間科学部附属鎌倉中学校 
13横須賀市立大矢部中学校 
14鎌倉市立御成中学校代表
15鎌倉市立第一中学校 
16横須賀市立常葉中学校代表
17三浦市立初声中学校代表
18横須賀市立坂本中学校代表
19横須賀市立大楠中学校 
20葉山町立南郷中学校 
21逗子市立沼間中学校 
22横須賀市立野比中学校 
23鎌倉市立岩瀬中学校 
24三浦市立上原中学校 
25横須賀市立公郷中学校 
26横須賀市立池上中学校 
27鎌倉市立手広中学校代表
中学校A
1横須賀市立浦賀中学校代表
2三浦市立南下浦中学校 

審査員

岸名 和巳(Tb)神代  修(Tp)鈴木 英史(作曲)西野 明夫(Ob)
服部 吉之(Sax)林  紀人(指揮)山本真理子(Per)

7月26日(月) 中学校B部門・高等学校A部門
7月27日(火) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:よこすか芸術劇場

出演順団体名代表
中学校B
1横須賀市立池上中学校 
2横須賀市立野比中学校
3横須賀市立大楠中学校 
4鎌倉市立大船中学校 
5鎌倉市立第一中学校 
6横須賀市立鴨居中学校 
7横須賀市立大矢部中学校
8鎌倉市立岩瀬中学校 
9鎌倉市立玉縄中学校 
10横須賀市立公郷中学校 
11横須賀市立常葉中学校 
12鎌倉市立深沢中学校 
13葉山町立葉山中学校 
14鎌倉市立手広中学校 
15横須賀市立久里浜中学校
16三浦市立上原中学校 
17逗子市立逗子中学校
18横須賀市立長井中学校 
19鎌倉市立御成中学校 
20横須賀市立長沢中学校 
21鎌倉市立腰越中学校
22葉山町立南郷中学校 
23逗子市立沼間中学校 
24鎌倉市立第二中学校 
25横須賀市立坂本中学校
26三浦市立初声中学校 
27横浜国大附属鎌倉中学校 
28逗子市立久木中学校 
高等学校A
1神奈川県立追浜高等学校 
2神奈川県立七里ガ浜高等学校 
3三浦学苑高等学校
4神奈川県立逗子高等学校
5横須賀市立横須賀総合高等学校
中学校A
1三浦市立南下浦中学校
2横須賀市立浦賀中学校 
中学校B
1横須賀学院中・高等学校 
2神奈川県立津久井浜高等学校 
3陸上自衛隊高等工科学校 
4神奈川県立横須賀大津高等学校 
5神奈川県立鎌倉高等学校 
6逗子開成学園中・高等学校
7湘南学院高等学校
8神奈川県立逗子高等学校 
9三浦学苑高等学校 
10神奈川県立大船高等学校 
11神奈川県立横須賀明光高等学校
12北鎌倉女子学園中・高等学校

審査員

内田 秀夫(Fl)岸名 和巳(Tb)神代  修(Tp)
服部 吉之(Sax)山本真理子(Per)

7月29日(水) 中学校B部門・高等学校A部門
7月30日(木) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:よこすか芸術劇場

出演順団体名代表
中学校B
1横須賀市立常葉中学校 
2鎌倉市立腰越中学校県・銅
3逗子市立逗子中学校 
4鎌倉市立第二中学校 
5横須賀市立久里浜中学校東関東・銅
6三浦市立初声中学校県・銀
7横浜国大附属鎌倉中学校 
8鎌倉市立御成中学校 
9鎌倉市立深沢中学校 
10横須賀市立池上中学校 
11鎌倉市立大船中学校 
12横須賀市立公郷中学校 
13葉山町立葉山中学校 
14逗子市立久木中学校 
15鎌倉市立手広中学校 
16横須賀市立大矢部中学校 
17横須賀市立大楠中学校 
18横須賀市立野比中学校東関東・銅
19横須賀市立長井中学校 
20鎌倉市立玉縄中学校 
21三浦市立上原中学校 
22鎌倉市立第一中学校 
23横須賀市立長沢中学校 
24横須賀市立坂本中学校県・銅
25逗子市立沼間中学校 
中学校B部門
フェスティバル
1鎌倉市立岩瀬中学校東関東・金代表
高等学校A部門
1横須賀市立横須賀総合高等学校 
2神奈川県立七里ガ浜高等学校 
3三浦学苑高等学校東関東・銅
4神奈川県立逗子高等学校東関東・銅
5神奈川県立追浜高等学校県・銀
出演順団体名代表
中学校A部門
1横須賀市立浦賀中学校
2横須賀市立鴨居中学校
3三浦市立南下浦中学校県・銀
高等学校B部門
1三浦学苑高等学校県・賞
2神奈川県立鎌倉高等学校
3湘南学院高等学校
4緑ヶ丘女子中・高等学校
5陸上自衛隊少年工科学校
6神奈川県立横須賀明光高等学校
7神奈川県立逗子高等学校
8横須賀学院中・高等学校東関東・銅
9神奈川県立津久井浜高等学校東関東・銅
10神奈川県立横須賀大津高等学校
11神奈川県立大船高等学校
12北鎌倉女子学園中・高等学校
高等学校B部門
フェスティバルの部
1横須賀市立横須賀総合高等学校県・金

審査員

角田  晃(Cl)岸名 和巳(Tb)寺田 由美(Perc)
西野 明男(Ob)山本 武雄(Tp)

7月29日(火) 中学校B部門・高等学校A部門
7月30日(水) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:よこすか芸術劇場

出演順団体名代表
中学校B部門
1三浦市立上原中学校 
2鎌倉市立第二中学校 
3鎌倉市立腰越中学校 
4葉山町立葉山中学校県大会 銀賞
5横須賀市立池上中学校 
6横須賀市立常葉中学校 
7鎌倉市立玉縄中学校 
8鎌倉市立手広中学校 
9逗子市立沼間中学校 
10横浜国大附属鎌倉中学校 
11横須賀市立大楠中学校 
12横須賀市立長井中学校 
13逗子市立久木中学校 
14横須賀市立公郷中学校東関東大会 銀賞
15鎌倉市立大船中学校 
16葉山町立南郷中学校 
17逗子市立逗子中学校県大会 銀賞
18横須賀市立久里浜中学校県大会 銀賞
19鎌倉市立第一中学校 
20鎌倉市立御成中学校 
21鎌倉市立深沢中学校 
22横須賀市立坂本中学校東関東大会 銀賞
23横須賀市立野比中学校県大会 金賞
24横須賀市立長沢中学校 
25横須賀市立大矢部中学校 
中学校B部門
フェスティバルの部
1鎌倉市立岩瀬中学校東日本大会
高等学校A部門
1神奈川県立七里ガ浜高等学校 
2神奈川県立逗子高等学校東関東大会 銀賞
3神奈川県立大船高等学校 
4横須賀市立横須賀総合高等学校 
5神奈川県立追浜高等学校県大会 銀賞
6三浦高等学校東関東大会 銀賞
出演順団体名代表
中学校A部門
1三浦市立初声中学校 
2横須賀市立鴨居中学校 
3三浦市立南下浦中学校県大会 銀賞
4横須賀市立浦賀中学校 
高等学校B部門
1北鎌倉女子学園中・高等学校東関東大会 銀賞
2神奈川県立横須賀大津高等学校 
3神奈川県立深沢高等学校 
4三浦高等学校県大会 金賞
5横須賀学院中・高等学校 
6緑ヶ丘女子中・高等学校 
7神奈川県立横須賀明光高等学校 
8逗子開成学園中・高等学校東関東大会 銅賞
9陸上自衛隊少年工科学校 
10湘南学院高等学校 
11神奈川県立鎌倉高等学校 
12神奈川県立津久井浜高等学校 
高等学校B部門
フェスティバルの部
1神奈川県立逗子高等学校 
2横須賀市立横須賀総合高等学校県大会 金賞

審査員

大木 孝雄(Tb)角田  晃(Cl)西野 明男(Ob)
平尾 伸幸(Perc)山本 武雄(Tp)

7月25日(火) 中学校B部門・高等学校A部門
7月26日(水) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:よこすか芸術劇場

出演順団体名代表
中学校B部門
1横須賀市立長井中学校 
2横須賀市立常葉中学校 
3横浜国大附属鎌倉中学校 
4鎌倉市立第一中学校 
5葉山町立葉山中学校 
6逗子市立久木中学校 
7逗子市立沼間中学校 
8鎌倉市立腰越中学校県大会 銀賞
9鎌倉市立深沢中学校県大会 金賞
10三浦市立上原中学校 
11横須賀市立公郷中学校東関東大会 銅賞
12鎌倉市立大船中学校 
13横須賀市立坂本中学校県大会 金賞
14横須賀市立池上中学校 
15逗子市立逗子中学校 
16鎌倉市立玉縄中学校 
17横須賀市立野比中学校 
18鎌倉市立第二中学校 
19横須賀市立久里浜中学校 
20葉山町立南郷中学校 
21鎌倉市立手広中学校 
22鎌倉市立御成中学校東関東大会 銅賞
23横須賀市立大楠中学校 
中学校B部門
フェスティバルの部
1鎌倉市立岩瀬中学校東日本大会
高等学校A部門
1神奈川県立追浜高等学校 
2湘南学院高等学校 
3神奈川県立七里ガ浜高等学校 
4三浦高等学校東関東大会 金賞
5横須賀市立横須賀総合高等学校県大会 銀賞
6神奈川県立逗子高等学校東関東大会 銅賞
7神奈川県立大船高等学校 
中学校A部門
1三浦市立南下浦中学校東関東大会 金賞
2横須賀市立浦賀中学校 
3三浦市立初声中学校 
4横須賀市立鴨居中学校 
5横須賀市立大矢部中学校 
高等学校B部門
1神奈川県立鎌倉高等学校 
2北鎌倉女子学園中・高等学校 
3神奈川県立岩戸高等学校 
4神奈川県立津久井浜高等学校 
5横須賀学院中・高等学校 
6陸上自衛隊少年工科学校 
7神奈川県立横須賀大津高等学校 
8三浦高等学校県大会 金賞
9神奈川県立久里浜高等学校 
10逗子開成学園中・高等学校東関東大会 金賞
高等学校B部門
フェスティバルの部
1神奈川県立逗子高等学校県大会 金賞
2横須賀市立横須賀総合高等学校県大会 金賞

審査員

大木 孝雄(Tb)坂元 理恵(Fl)角田  晃(Cl)
十鳥  勉(Perc)山本 武雄(Tp)

7月26日(火) 中学校B部門・高等学校A部門
7月27日(水) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:よこすか芸術劇場

出演順団体名代表
中学校B部門
1葉山町立南郷中学校
2横須賀市立長井中学校
3鎌倉市立深沢中学校東関東大会 銀賞
4鎌倉市立手広中学校
5逗子市立久木中学校
6横須賀市立池上中学校
7鎌倉市立第一中学校
8逗子市立沼間中学校
9鎌倉市立御成中学校東関東大会 銅賞
10横須賀市立公郷中学校県大会
11鎌倉市立玉縄中学校
12鎌倉市立大船中学校
13鎌倉市立第二中学校
14鎌倉市立腰越中学校県大会
15横須賀市立鴨居中学校
16横須賀市立大楠中学校
17横須賀市立常葉中学校
18横須賀市立坂本中学校県大会
19逗子市立逗子中学校
20三浦市立上原中学校
21横須賀市立野比中学校
22葉山町立葉山中学校
中学校B部門
フェスティバルの部
1鎌倉市立岩瀬中学校県大会
高等学校A部門
1県立追浜高等学校
2横須賀市立横須賀総合高等学校県大会
3県立逗子高等学校東関東大会 銀賞
4県立七里ガ浜高等学校
5県立鎌倉高等学校
6三浦高等学校東関東大会 銀賞
7湘南学院高等学校
出演順団体名代表
中学校A部門
1横須賀市立大矢部中学校
2横須賀市立浦賀中学校
3三浦市立初声中学校
4三浦市立南下浦中学校県大会
高等学校B部門
1県立岩戸高等学校県大会
2北鎌倉女子学園中・高等学校県大会
3県立久里浜高等学校
4県立湘南高等学校通信制
陸上自衛隊少年工科学校
5県立大船高等学校
6三浦高等学校
7県立逗子高等学校
8逗子開成中学校・高等学校東日本大会
9県立横須賀大津高等学校
10横須賀学院中学・高等学校
11県立深沢高等学校
12県立津久井浜高等学校
高等学校B部門
フェスティバルの部
1横須賀市立横須賀総合高等学校県大会

審査員

池上 政人(Sax)大木 孝雄(Tb)篠崎 卓美(Tb)
角田  晃(Cl)定成誠一郎(Perc)平尾 信幸(Perc)

7月25日(月) 中学校B部門・高等学校A部門
7月26日(火) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:よこすか芸術劇場

出演順団体名代表
中学校B部門
1葉山町立南郷中学校
2逗子市立久木中学校
3葉山町立葉山中学校
4横須賀市立大矢部中学校
5鎌倉市立大船中学校県大会
6横須賀市立大楠中学校
7横須賀市立坂本中学校
8逗子市立沼間中学校
9鎌倉市立第二中学校
10横須賀市立長井中学校
11逗子市立逗子中学校
12鎌倉市立第一中学校
13横須賀市立公郷中学校県大会
14鎌倉市立御成中学校東関東大会 銀賞
15三浦市立上原中学校
16横須賀市立野比中学校
17鎌倉市立玉縄中学校
18鎌倉市立腰越中学校
19鎌倉市立深沢中学校東関東大会 銀賞
20横須賀市立鴨居中学校
21鎌倉市立手広中学校
中学校B部門
フェスティバルの部
1鎌倉市立岩瀬中学校東関東大会出場
高等学校A部門
1横須賀市立横須賀総合高等学校
2神奈川県立七里ガ浜高等学校
3三浦高等学校東関東大会 銅賞
4神奈川県立逗子高等学校東関東大会 銅賞
5神奈川県立追浜高等学校県大会
6湘南学院高等学校
出演順団体名代表
中学校A部門
1横須賀市立池上中学校
2三浦市立南下浦中学校
3横須賀市立浦賀中学校県大会
4横須賀市立常葉中学校
5三浦市立初声中学校県大会
高等学校B部門
1神奈川県立久里浜高等学校東日本大会
2逗子開成学園中・高等学校
3神奈川県立岩戸高等学校
4北鎌倉女子学園中・高等学校東関東大会 銅賞
5横須賀学院中・高等学校
6三浦高等学校
7陸上自衛隊少年工科学校
8神奈川県立横須賀大津高等学校
9神奈川県立逗子高等学校
10神奈川県立深沢高等学校
11神奈川県立大船高等学校県大会
12緑ヶ丘女子高等学校
13神奈川県立七里ガ浜高等学校
14神奈川県立鎌倉高等学校
15神奈川県立津久井浜高等学校
高等学校B部門
フェスティバルの部
1横須賀市立横須賀総合高等学校県大会

審査員

内田 秀夫(Fl)大木 孝雄(Tb)岡田眞理子(Perc)
大城 正司(Sax)富田 悌二(Tp) 

7月25日(日) 中学校B部門・高等学校A部門
7月26日(月) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:横須賀市文化会館

出演順団体名代表
中学校B部門
1横須賀市立坂本中学校
2鎌倉市立岩瀬中学校
3鎌倉市立御成中学校東関東大会 金賞
4逗子市立沼間中学校
5横須賀市立池上中学校
6横須賀市立鴨居中学校
7横須賀市立大矢部中学校
8鎌倉市立深沢中学校東関東大会 金賞
9鎌倉市立腰越中学校
10葉山町立南郷中学校
11鎌倉市立大船中学校
12横須賀市立野比中学校県大会 銅賞
13逗子市立久木中学校
14鎌倉市立第二中学校東関東大会 銀賞
15逗子市立逗子中学校
16鎌倉市立玉縄中学校
17横須賀市立公郷中学校県大会 銅賞
18横須賀市立大楠中学校
19鎌倉市立第一中学校
20葉山町立葉山中学校
21鎌倉市立手広中学校
22三浦市立上原中学校
高等学校A部門
1神奈川県立追浜高等学校県大会 銅賞
2横須賀学院中・高等学校
3横須賀市立横須賀総合高等学校
4湘南学院高等学校
5神奈川県立七里ガ浜高等学校
6三浦学苑三浦高等学校東関東大会 銀賞
7神奈川県立逗子高等学校東関東大会 銀賞
出演順団体名代表
中学校A部門
1三浦市立初声中学校県大会 銅賞
2横須賀市立常葉中学校
3三浦市立南下浦中学校
4横須賀市立浦賀中学校東関東大会 銀賞
高等学校B部門
1緑ヶ丘女子高等学校
2陸上自衛隊少年工科学校
3神奈川県立逗子高等学校
4逗子開成学園中・高等学校
5神奈川県立深沢高等学校
6神奈川県立鎌倉高等学校
7神奈川県立津久井浜高等学校
8神奈川県立大船高等学校
9三浦学苑三浦高等学校県大会 銀賞
10神奈川県立久里浜高等学校
11神奈川県立横須賀大津高等学校県大会 銀賞
12北鎌倉女子学園中・高等学校県大会 銀賞
13湘南学院高等学校
14神奈川県立岩戸高等学校東関東大会 銀賞
高等学校B部門
フェスティバルの部
1横須賀市立横須賀総合高等学校県大会 金賞
2神奈川県立逗葉高等学校

審査員

大木 孝雄(Tb)岡田眞理子(Perc)谷尻  忍(Cl)
角田  晃(Cl)吉田太美男(Tp) 

7月25日(金) 中学校B部門・高等学校A部門
7月26日(土) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:横須賀市文化会館

出演順団体名代表
中学校B部門
1鎌倉市立岩瀬中学校
2鎌倉市立腰越中学校
3鎌倉市立大船中学校
4横須賀市立大楠中学校
5葉山町立葉山中学校
6逗子市立沼間中学校
7鎌倉市立御成中学校東関東大会 銀賞
8横須賀市立公郷中学校東関東大会 銅賞
9逗子市立逗子中学校
10三浦市立上原中学校
11鎌倉市立第二中学校
12鎌倉市立手広中学校
13鎌倉市立深沢中学校県大会 銀賞
14逗子市立久木中学校
15横須賀市立鴨居中学校
16鎌倉市立玉縄中学校
17横須賀市立浦賀中学校
18横須賀市立野比中学校県大会 銀賞
19横須賀市立池上中学校
20横須賀市立大矢部中学校県大会 銅賞
21鎌倉市立第一中学校
高等学校A部門
1湘南学院高等学校
2県立七里ガ浜高等学校
3横須賀市立横須賀総合高等学校
4県立追浜高等学校県大会 銅賞
5県立鎌倉高等学校
6県立逗子高等学校東関東大会 銅賞
7三浦高等学校東関東大会 金賞
8逗子開成学園中学・高等学校県大会 銀賞
出演順団体名代表
中学校A部門
1三浦市立南下浦中学校県大会 銀賞
2横須賀市立浦賀中学校東関東大会 銀賞
3三浦市立初声中学校
4横須賀市立常葉中学校
高等学校B部門
1県立逗子高等学校県大会 金賞
2県立横須賀大津高等学校
3県立岩戸高等学校
4北鎌倉女子学園中・高等学校県大会 銅賞
5県立大船高等学校
6県立津久井浜高等学校
7県立久里浜高等学校
8県立深沢高等学校
9三浦高等学校県大会 金賞
10緑ヶ丘女子高等学校県大会 銀賞
11県立逗葉高等学校
12横須賀学院中学・高等学校
13陸上自衛隊少年工科学校

審査員

大木 孝雄(Tb)坂元理恵(Fl)服部吉之(Sax)
平尾伸幸(Perc)山本武雄(Tp) 

7月25日(木) 中学校B部門・高等学校A部門
7月26日(金) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:横須賀市文化会館

出演順団体名代表
中学校B部門
1鎌倉市立第二中学校
2三浦市立上原中学校
3鎌倉市立手広中学校
4逗子市立逗子中学校
5鎌倉市立深沢中学校県大会 銀賞
6逗子市立沼間中学校
7鎌倉市立第一中学校
8鎌倉市立岩瀬中学校
9鎌倉市立御成中学校県大会 銀賞
10葉山町立葉山中学校
11横須賀市立池上中学校
12鎌倉市立大船中学校県大会 銀賞
13逗子市立久木中学校
14横須賀市立大矢部中学校
15横須賀市立野比中学校
16横須賀市立大楠中学校
17横須賀市立公郷中学校東関東大会 銀賞
18鎌倉市立腰越中学校県大会 銀賞
高等学校A部門
1湘南学院高等学校
2県立追浜高等学校県大会 銅賞
3県立七里ガ浜高等学校
4三浦高等学校東関東大会 銀賞
5県立逗子高等学校東関東大会 銀賞
6横須賀学院中学・高等学校
出演順団体名代表
中学校A部門
1三浦市立南下浦中学校東関東大会 銅賞
2鎌倉市立玉縄中学校
3横須賀市立浦賀中学校東関東大会 金賞
4三浦市立初声中学校県大会 銅賞
5横須賀市立常葉中学校
高等学校B部門
1陸上自衛隊少年工科学校
2県立岩戸高等学校
3県立逗葉高等学校
4県立大船高等学校
5県立津久井浜高等学校
6県立鎌倉高等学校
7県立久里浜高等学校県大会 銅賞
8逗子開成学園中・高等学校東関東大会 銀賞
9三浦高等学校県大会出場
10北鎌倉女子学園中・高等学校東関東大会 銀賞
11県立横須賀大津高等学校
12県立深沢高等学校
13横須賀学院中学・高等学校
14県立逗子高等学校
15横須賀市立商業高等学校

審査員

飯笹 浩二(Hr)板倉 駿夫(Tp)加藤 洋男(Bn)
金  元(Cl)工藤美恵子(Perc) 

7月24日(火) 中学校B部門・高等学校A部門
7月26日(木) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:横須賀市文化会館

出演順団体名代表
中学校B部門
1鎌倉市立大船中学校
2鎌倉市立御成中学校東関東大会 金賞
3鎌倉市立深沢中学校
4鎌倉市立手広中学校
5横須賀市立鴨居中学校
6鎌倉市立第二中学校県大会 銀賞
7横須賀市立公郷中学校県大会 銀賞
8鎌倉市立岩瀬中学校
9鎌倉市立腰越中学校
10逗子市立沼間中学校
11三浦市立上原中学校
12逗子市立久木中学校
13逗子市立逗子中学校
14横須賀市立大矢部中学校県大会 銀賞
15横須賀市立池上中学校
16横須賀市立野比中学校県大会 銀賞
17鎌倉市立玉縄中学校
高等学校A部門
1県立追浜高等学校県大会 銀賞
2県立大船高等学校
3県立逗子高等学校
4県立七里ガ浜高等学校
5県立鎌倉高等学校
6三浦高等学校東関東大会 銅賞
7横須賀市立横須賀高等学校県大会 銅賞
8湘南学院高等学校県大会 銀賞
出演順団体名代表
中学校A部門
1三浦市立南下浦中学校東関東大会 銅賞
2横須賀市立浦賀中学校東関東大会 銀賞
3横須賀市立常葉中学校県大会 銅賞
4三浦市立初声中学校
高等学校B部門
1県立逗葉高等学校
2県立深沢高等学校
3三 浦 高 等 学 校
4県立初声高等学校辞退
5横須賀学院高等学校県大会 銀賞
6陸上自衛隊少年工科学校
7県立岩戸高等学校県大会 銅賞
8県立津久井浜高等学校
9県立横須賀大津高等学校
10横須賀市立商業高等学校
11北鎌倉女子学園高等学校県大会 銀賞
12県立久里浜高等学校
13県立逗子高等学校
14逗子開成学園中・高等学校東関東大会 銀賞

審査員

板倉駿夫(Tp)田中旭(Cl)中村均一(Sax)山岸明彦(Tu)平尾伸幸(Perc)山本真理子(Perc)

7月27日(木) 中学校B部門・高等学校A部門
7月28日(金) 中学校A部門・高等学校B部門
会場:横須賀市文化会館

出演順団体名代表
中学校B部門
1横須賀市立大楠中学校
2鎌倉市立第二中学校
3逗子市立逗子中学校
4横須賀市立坂本中学校
5鎌倉市立腰越中学校
6鎌倉市立岩瀬中学校
7鎌倉市立御成中学校東関東大会 金賞
8鎌倉市立手広中学校
9横須賀市立大矢部中学校県大会 銀賞
10三浦市立上原中学校
11横須賀市立鴨居中学校
12横須賀市立池上中学校
13横須賀市立公郷中学校県大会 銀賞
14鎌倉市立大船中学校
15横須賀市立野比中学校県大会 銀賞
16逗子市立久木中学校
17鎌倉市立深沢中学校東関東大会 銅賞
高等学校A部門
1県立大船高等学校
2横須賀市立横須賀高等学校
3県立鎌倉高等学校
4県立追浜高等学校県大会 銀賞
5県立七里ガ浜高等学校
6県立逗子高等学校県大会 銀賞
7三浦高等学校東関東大会 銀賞
出演順団体名代表
中学校A部門
1横須賀市立常葉中学校
2横須賀市立浦賀中学校東関東大会 銀賞
3三浦市立南下浦中学校東関東大会 銅賞
高等学校B部門
1湘南学院高等学校県大会 銅賞
2県立湘南高等学校通信制
陸上自衛隊少年工科学校
3三浦高等学校県大会 銀賞
4県立逗葉高等学校
5横須賀学院高等学校県大会 銅賞
6県立岩戸高等学校県大会 銀賞
7北鎌倉女子学園中学・高等学校
8県立横須賀大津高等学校
9県立初声高等学校
10逗子開成学園中学校・高等学校東関東大会 金賞
11県立久里浜高等学校
12県立逗子高等学校
タイトルとURLをコピーしました