ただいま加盟校向けページに議案書とコンクールのデータを掲載中です。

アンサンブル大会

令和4年度(2022年)アンサンブル大会

令和4年度(2022年度)第23回県南アンサンブル大会 日程・審査員

2022年11月5日(土)
 ・中学校の部(コンテスト部門)
2022年11月6日(日)
 ・高等学校の部(コンテスト部門・フェスティバル部門)
 ・中学校の部(フェスティバル部門)
 ・小学生の部(コンテスト部門・フェスティバル部門)

審査員(順不同・敬称略)
中村 めぐみ(Cl)本堂 誠(Sax)ガルシア安藤 真美子(Trp)
井口 有里(Trb)森 茂(Perc) 

過去の結果

令和3年度(2021年度)第22回県南アンサンブル大会 日程・審査員

11月6日(土) 高等学校の部(コンテスト部門・フェスティバル部門)
11月7日(日) 中学校の部(コンテスト部門・フェスティバル部門)

中村 めぐみ(Cl)本堂 誠(Sax)佐藤 友紀(Tp)
井口 有里(Tb)森 茂(Perc) 

令和3年度(2021年度)第22回県南アンサンブル大会
11月6日(土)高等学校の部 コンテスト部門・フェスティバル部門 結果

審査結果はこちらから  フェスティバル部門の結果はこちらから

 団体名編成結果代表
1県立逗子高等学校木管打楽器6重奏 
2湘南学院高等学校管楽6重奏 A 
3県立大船高等学校サクソフォーン5重奏 
4県立津久井浜高等学校木管4重奏辞退 
5県立追浜高等学校木管8重奏
6逗子開成中学校・高等学校金管8重奏 
7県立大船高等学校トランペット5重奏 
8横須賀学院高等学校打楽器8重奏
9逗子開成中学校・高等学校木管打楽器8重奏 
10湘南学院高等学校管楽6重奏 B 
11県立七里ガ浜高等学校木管5重奏 
12横須賀市立横須賀総合高等学校クラリネット4重奏 
13県立逗子高等学校金管4重奏 
14県立鎌倉高等学校金管8重奏 
15三浦学苑高等学校金管8重奏
16県立横須賀高等学校サクソフォーン3重奏
17横須賀市立横須賀総合高等学校管楽打楽器6重奏 
18県立横須賀高等学校金管8重奏 
19横須賀学院高等学校フルート3重奏 
20県立津久井浜高等学校木管3重奏 
21県立七里ガ浜高等学校サクソフォーン4重奏 
22県立追浜高等学校金管8重奏
23三浦学苑高等学校木管8重奏 
24県立鎌倉高等学校クラリネット5重奏 
 フェスティバル部門  最優秀賞
1湘南学院高等学校打楽器4重奏優秀 
2県立追浜高等学校金管8重奏優良 
3県立追浜高等学校打楽器5重奏優秀
4横須賀学院高等学校管楽8重奏 B優良 
5横須賀市立横須賀総合高等学校金管7重奏優秀 
6県立横須賀高等学校打楽器3重奏優良 
7県立七里ガ浜高等学校管楽打楽器8重奏優良 
8横須賀学院高等学校管楽8重奏 A優良 

11月7日(日)中学校の部 コンテスト部門・フェスティバル部門

審査結果はこちらから  フェスティバル部門の結果はこちらから

 団体名編成結果代表
1逗子市立沼間中学校木管打楽器8重奏 
2横須賀市立坂本中学校木管7重奏 
3鎌倉市立玉縄中学校管楽打楽器8重奏 
4鎌倉市立大船中学校管楽打楽器6重奏 
5横須賀市立常葉中学校金管6重奏 
6横須賀市立常葉中学校クラリネット4重奏 
7鎌倉市立手広中学校管楽打楽器6重奏 B 
8横須賀市立大津中学校木管8重奏
9三浦市立三崎中学校管楽打楽器6重奏 
10葉山町立葉山中学校管楽打楽器8重奏 
11横須賀市立大楠中学校管楽打楽器7重奏 
12鎌倉市立手広中学校管楽打楽器6重奏 A 
13横須賀学院中学校木管4重奏 
14逗子市立久木中学校管楽5重奏 
15逗子市立沼間中学校金管5重奏 
16鎌倉市立岩瀬中学校木管6重奏 
17鎌倉市立第一中学校管楽打楽器5重奏 
18横須賀市立鴨居中学校管楽打楽器8重奏 
19横須賀市立浦賀中学校管楽6重奏 
20横須賀市立長沢中学校金管5重奏 
21鎌倉市立玉縄中学校金管8重奏 
22鎌倉市立岩瀬中学校トロンボーン4重奏 
23横須賀市立鴨居中学校木管打楽器5重奏 
24鎌倉市立大船中学校木管打楽器3重奏 
25横須賀市立公郷中学校管楽打楽器8重奏 
26逗子市立久木中学校管楽打楽器8重奏 
27鎌倉市立御成中学校木管5重奏 
28鎌倉市立腰越中学校金管打楽器7重奏 
29横須賀市立大津中学校金管8重奏
30三浦市立初声中学校管楽5重奏 
31鎌倉市立腰越中学校木管打楽器8重奏 
32横須賀市立長沢中学校クラリネット5重奏 
33三浦市立初声中学校管楽打楽器4重奏 
34鎌倉市立御成中学校管楽打楽器7重奏
35横須賀市立公郷中学校金管5重奏 
36横須賀市立浦賀中学校管楽5重奏
37鎌倉市立第一中学校木管3重奏 
38葉山町立南郷中学校サクソフォーン3重奏
39葉山町立葉山中学校金管5重奏 
40横須賀市立坂本中学校金管6重奏 
41横須賀市立大楠中学校金管打楽器7重奏 
 フェスティバル部門  最優秀賞
1横須賀市立長沢中学校打楽器3重奏優良 
2横須賀市立常葉中学校管楽5重奏優良 
3鎌倉市立岩瀬中学校サクソフォーン3重奏優秀 
4横須賀市立長沢中学校木管3重奏優良 
5横須賀市立公郷中学校管楽5重奏優良 
6鎌倉市立腰越中学校木管打楽器6重奏優秀 
7横須賀市立大津中学校打楽器3重奏優秀
8横須賀市立大津中学校木管6重奏優良 
9横須賀市立常葉中学校サクソフォーン3重奏優良 
10横須賀市立鴨居中学校管楽5重奏優良 
11鎌倉市立御成中学校管楽4重奏優良 
12横須賀市立鴨居中学校金管5重奏優秀 
13横須賀市立坂本中学校管楽打楽器5重奏優良 

令和2年度(2020年度)コンテスト部門 高等学校の部

順番団体名編成結果代表校
1湘南学院高等学校管打楽器六重奏 
2県立七里ガ浜高等学校木管三重奏 
3横須賀学院高等学校(風の戯れⅡ)管楽八重奏 
4県立逗子高等学校木管八重奏
5県立横須賀高等学校木管八重奏 
6県立鎌倉高等学校サクソフォーン四重奏 
7横須賀総合高等学校打楽器六重奏 
8聖和学院中学校高等学校管打楽器五重奏 
9県立大船高等学校金管八重奏
10横須賀学院高等学校(錨をあげて)管楽八重奏 
11横須賀総合高等学校クラリネット七重奏 
12聖和学院中学校高等学校サクソフォーン四重奏 
13県立追浜高等学校木管八重奏
14県立追浜高等学校打楽器四重奏
15県立七里ガ浜高等学校管打楽器八重奏 
16県立横須賀大津高等学校木管五重奏 
17県立大船高等学校クラリネット六重奏 
18湘南学院高等学校木管八重奏 
19県立鎌倉高等学校金管八重奏 
20県立逗子高等学校金管打楽器八重奏 

令和2年度(2020年度)コンテスト部門 中学校の部

順番団体名編成結果代表校
1横須賀市立坂本中学校管打楽器八重奏 
2横須賀市立池上中学校木管五重奏 
3鎌倉市立岩瀬中学校木管五重奏 
4鎌倉市立大船中学校管楽八重奏 
5逗子市立久木中学校金管打楽器八重奏 
6鎌倉市立岩瀬中学校サクソフォーン四重奏 
7横須賀市立鴨居中学校木管打楽器八重奏
8逗子市立沼間中学校木管打楽器八重奏 
9鎌倉市立第一中学校管打楽器七重奏 
10横須賀市立大津中学校金管八重奏
11鎌倉市立玉縄中学校管楽四重奏 
12横須賀市立常葉中学校金管六重奏 
13鎌倉市立御成中学校管打楽器八重奏 
14横須賀市立久里浜中学校打楽器四重奏 
15葉山町立南郷中学校サクソフォーン四重奏
16横須賀市立鴨居中学校金管四重奏 
17鎌倉市立御成中学校木管五重奏
18横須賀市立武山中学校木管三重奏 
19横須賀市立公郷中学校管楽五重奏 
20鎌倉市立玉縄中学校管打楽器八重奏 
21鎌倉市立腰越中学校金管打楽器八重奏 
22横須賀市立大楠中学校管打楽器七重奏 
23逗子市立久木中学校木管打楽器八重奏 
24三浦市立初声中学校木管六重奏 
25横須賀市立長沢中学校金管五重奏 
26横須賀市立大津中学校木管七重奏 
27横須賀市立大楠中学校管打楽器七重奏 
28横須賀市立池上中学校金管打楽器八重奏 
29横須賀市立久里浜中学校サクソフォーン三重奏 
30横須賀市立浦賀中学校管楽八重奏
31横須賀市立坂本中学校金管六重奏 
32横須賀市立常葉中学校クラリネット四重奏 
33鎌倉市立大船中学校木管打楽器八重奏 
34三浦市立初声中学校金管打楽器八重奏 
35鎌倉市立腰越中学校木管打楽器八重奏 
36逗子市立沼間中学校金管八重奏 
37鎌倉市立第一中学校管打楽器五重奏 
38横須賀市立公郷中学校管打楽器七重奏 
39横須賀市立武山中学校打楽器四重奏 
タイトルとURLをコピーしました