平成21年度(2009年度) 第10回県南アンサンブル大会

11月7日(土) 中学校の部(フェスティバル部門・コンテスト部門)
11月8日(日) 高等学校の部(フェスティバル部門・コンテスト部門)
会場:横須賀市文化会館

※フェスティバル部門は県南地区独自の部門です。そのため上位大会への推薦はありません。代表欄の「●」はグランプリ賞です。

審査員(五十音順・敬称略)
大木 孝雄(Tb) 神代 修(Tp) 栄村 正吾(Sax)
角田 晃(Cl) 平尾 信幸(Perc)
11月7日(土)「中学校の部」の結果
No. 団体名 編成 代表
フェスティバル部門
1三浦市立初声中学校金管8優良
2三浦市立南下浦中学校トランペット4優秀
3葉山町立葉山中学校混合7優良
4三浦市立初声中学校クラリネット4優良
5葉山町立葉山中学校クラリネット4優秀
6三浦市立南下浦中学校フルート4優秀
コンテスト部門
1葉山町立葉山中学校打楽器6
2三浦市立南下浦中学校打楽器5 県大会 銀賞
3横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校打楽器4
4横須賀市立浦賀中学校打楽器4
5鎌倉市立大船中学校打楽器4
6鎌倉市立御成中学校打楽器4
7横須賀市立野比中学校打楽器4
8横須賀市立長沢中学校打楽器3
9横須賀市立大矢部中学校金管8
10横須賀市立坂本中学校金管8
11横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校金管8
12鎌倉市立腰越中学校金管8辞退
13三浦市立初声中学校金管8
14逗子市立沼間中学校金管8
15横須賀市立野比中学校金管8
16葉山町立葉山中学校金管8
17横須賀市立久里浜中学校金管8
18横須賀市立長井中学校金管打楽器7
19鎌倉市立御成中学校金管6
20三浦市立上原中学校金管打楽器5
21横須賀市立常葉中学校金管5
22鎌倉市立大船中学校金管5
23三浦市立上原中学校混合打楽器8
24横須賀市立武山中学校混合3
25横須賀市立久里浜中学校A木管打楽器8
26横須賀市立坂本中学校A木管打楽器8
27鎌倉市立腰越中学校木管打楽器8辞退
28横須賀市立坂本中学校B木管打楽器8
29横須賀市立久里浜中学校B木管打楽器8
30横須賀市立野比中学校木管8
31鎌倉市立御成中学校木管7
32横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校木管6
33逗子市立沼間中学校木管5
34鎌倉市立大船中学校木管5
35横須賀市立長井中学校木管5
36三浦市立上原中学校木管3
37横須賀市立大矢部中学校木管3
38三浦市立南下浦中学校サックス6県大会 銀賞
39横須賀市立常葉中学校サックス4県大会 銅賞
40葉山町立葉山中学校サックス4
41逗子市立沼間中学校サックス4
42葉山町立南郷中学校サックス4県大会 金賞
43三浦市立初声中学校サックス4
44横須賀市立大矢部中学校サックス4
45横須賀市立大楠中学校クラリネット6
46横須賀市立常葉中学校クラリネット6
47横須賀市立長沢中学校クラリネット5
48三浦市立南下浦中学校クラリネット4東関東大会 銀賞
49葉山町立南郷中学校クラリネット4
50横須賀市立長沢中学校フルート4
51横須賀市立浦賀中学校フルート4
52三浦市立初声中学校フルート3東関東大会 金賞
11月8日(日)「高等学校の部」の結果
No. 団体名 編成 代表
フェスティバル部門
1県立津久井浜高等学校打楽器4優良
2県立逗子高等学校打楽器3優秀
3横須賀市立横須賀総合高等学校金管8優秀
4県立追浜高等学校金管8優秀
5県立津久井浜高等学校混合7優良
6県立追浜高等学校サックス弦バス6優秀
7県立逗子高等学校サックス4優秀
8横須賀市立横須賀総合高等学校サックス4優秀
9県立鎌倉高等学校クラリネット6優良
コンテスト部門
1横須賀市立横須賀総合高等学校打楽器8県大会 銀賞
2三浦学苑高等学校打楽器7
3県立横須賀明光高等学校打楽器5
4県立鎌倉高等学校打楽器4
5県立横須賀大津高等学校打楽器4
6県立追浜高等学校打楽器4
7湘南学院高等学校打楽器3
8県立七里ガ浜高等学校打楽器3
9県立津久井浜高等学校金管8
10県立逗子高等学校金管8県大会 銀賞
11三浦学苑高等学校金管8東関東大会 銀賞
12県立横須賀高等学校金管8
13県立鎌倉高等学校金管8
14県立逗葉高等学校金管打楽器6辞退
15湘南学院高等学校金管5
16横須賀学院中学高等学校トランペット7
17県立横須賀大津高等学校トロンボーン3
18県立逗子高等学校混合8
19湘南学院高等学校混合7
20県立逗葉高等学校木管8
21県立逗子高等学校木管6
22県立追浜高等学校木管5
23県立津久井浜高等学校木管3
24県立横須賀高等学校サックス弦バス8県大会 金賞
25横須賀学院中学高等学校サックス7
26北鎌倉女子学園中・高等学校サックス4
27県立横須賀大津高等学校サックス4辞退
28逗子開成中学校・高等学校サックス4
29横須賀市立横須賀総合高等学校サックス4東関東大会 銅賞
30県立七里ガ浜高等学校サックス4
31県立追浜高等学校クラリネット弦バス8
32県立横須賀高等学校クラリネット8
33横須賀市立横須賀総合高等学校クラリネット8
34県立津久井浜高等学校クラリネット5
35北鎌倉女子学園中・高等学校クラリネット5辞退
36県立横須賀明光高等学校クラリネット5
37県立七里ガ浜高等学校クラリネット4
38三浦学苑高等学校フルート4県大会 金賞
39県立鎌倉高等学校フルート3


アドビリーダーのダウンロード
PDFファイルを御覧いただくにはAdobe Readerが必要です。
アイコンをクリックすると、ダウンロードページが別ウィンドウで表示されます。