平成20年度(2008年度) 第9回県南アンサンブル大会

11月8日(土) 中学校の部(フェスティバル部門・コンテスト部門)
11月9日(日) 高等学校の部(フェスティバル部門・コンテスト部門)
会場:横須賀市文化会館

※フェスティバル部門は県南地区独自の部門です。そのため上位大会への推薦はありません。代表欄の「●」はグランプリ賞です。

審査員(五十音順・敬称略)
大木 孝雄(Tb) 大倉滋夫(Tp) 神代 修(Tp)
栄村 正吾(Sax) 角田 晃(Cl) 平尾 信幸(Perc)
11月8日(土)「中学校の部」の結果
No. 団体名 編成 代表
フェスティバル部門
1三浦市立初声中学校金管8優秀
2横須賀市立常葉中学校サックス5優良
3三浦市立初声中学校クラリネット6優良
4三浦市立南下浦中学校クラリネット5優秀
5横須賀市立常葉中学校フルート4優良
6葉山町立葉山中学校フルート3優良
7三浦市立南下浦中学校フルート3優秀
コンテスト部門
1葉山町立葉山中学校打楽器6
2逗子市立久木中学校打楽器5
3三浦市立南下浦中学校打楽器5県大会 金賞
4横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校打楽器5
5鎌倉市立御成中学校打楽器3
6鎌倉市立腰越中学校打楽器3
7三浦市立初声中学校打楽器3県大会 銀賞
8横須賀市立常葉中学校打楽器3
9横須賀市立常葉中学校金管8
10鎌倉市立腰越中学校金管8
11三浦市立南下浦中学校金管8県大会 銀賞
12横須賀市立大楠中学校金管8
13横須賀市立大矢部中学校金管7
14鎌倉市立大船中学校金管7
15横須賀市立野比中学校金管7
16横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校金管6
17逗子市立沼間中学校金管6
18横須賀市立長井中学校金管5
19葉山町立南郷中学校金管5
20横須賀市立長沢中学校混合8
21鎌倉市立御成中学校混合8
22三浦市立上原中学校混合8
23三浦市立上原中学校混合7
24横須賀市立武山中学校混合5
25逗子市立久木中学校木管打楽器8
26三浦市立上原中学校木管打楽器8
27鎌倉市立腰越中学校木管8
28鎌倉市立大船中学校木管6
29横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校木管6
30横須賀市立野比中学校木管5
31横須賀市立長井中学校木管4
32横須賀市立武山中学校木管4
33横須賀市立大矢部中学校木管4
34三浦市立南下浦中学校サックス弦バス7県大会 銀賞
35横須賀市立大矢部中学校サックス5
36鎌倉市立御成中学校サックス4
37葉山町立葉山中学校サックス4
38三浦市立初声中学校サックス4県大会 銀賞
39葉山町立南郷中学校サックス4
40鎌倉市立大船中学校サックス4
41横須賀市立長沢中学校クラリネット弦バス8
42横須賀市立常葉中学校クラリネット弦バス7
43横須賀市立大楠中学校クラリネット6
44横須賀市立浦賀中学校クラリネット5
45横須賀市立野比中学校クラリネット4
46葉山町立南郷中学校クラリネット3
47横須賀市立浦賀中学校フルート5
48横須賀市立浦賀中学校フルート4
49三浦市立初声中学校フルート4県大会 金賞
50横須賀市立長沢中学校フルート3
51葉山町立葉山中学校フルート3
11月9日(日)「高等学校の部」の結果
No. 団体名 編成 代表
フェスティバル部門
1県立逗子高等学校打楽器6優秀
2県立鎌倉高等学校打楽器4優秀
3県立逗子高等学校金管8優秀
4県立津久井浜高等学校金管弦バス4優良
5県立津久井浜高等学校木管3優秀
コンテスト部門
1横須賀市立横須賀総合高等学校打楽器8
2横須賀学院中学高等学校打楽器7
3三浦高等学校打楽器7県大会 銀賞
4県立横須賀明光高等学校打楽器5
5県立七里ヶ浜高等学校打楽器3
6県立鎌倉高等学校金管8
7三浦高等学校金管8東関東大会 銅賞
8県立津久井浜高等学校金管8
9横須賀学院中学高等学校金管8
10県立逗葉高等学校金管打楽器7
11県立横須賀大津高等学校金管5
12県立大船高等学校バリテューバ4
13県立大船高等学校トロンボーン3
14北鎌倉女子学園中学高等学校混合8
15湘南学院高等学校混合8
16県立津久井浜高等学校木管打楽器7
17県立逗葉高等学校木管6
18県立横須賀明光高等学校木管5辞退
19県立逗子高等学校木管4県大会 銀賞
20県立横須賀高等学校サックス7県大会 銅賞
21北鎌倉女子学園中学高等学校サックス5
22県立七里ヶ浜高等学校サックス4
23県立逗子高等学校サックス4県大会 銀賞
24県立七里ヶ浜高等学校クラリネット8
25県立逗子高等学校クラリネット弦バス8
26県立鎌倉高等学校クラリネット6
27横須賀学院中学高等学校クラリネット5
28県立津久井浜高等学校クラリネット5
29県立横須賀大津高等学校クラリネット5
30県立大船高等学校クラリネット4
31県立横須賀明光高等学校クラリネット4
32三浦高等学校クラリネット4東関東大会 金賞
33湘南学院高等学校フルート4
34県立鎌倉高等学校フルート3
35県立横須賀大津高等学校フルート3


アドビリーダーのダウンロード
PDFファイルを御覧いただくにはAdobe Readerが必要です。
アイコンをクリックすると、ダウンロードページが別ウィンドウで表示されます。