平成19年度(2007年度) 第8回県南アンサンブル大会

11月3日(土) 中学校の部(フェスティバル部門・コンテスト部門)
11月4日(日) 高等学校の部(フェスティバル部門・コンテスト部門)・大学の部
会場:横須賀市文化会館

※フェスティバル部門は県南地区独自の部門です。そのため上位大会への推薦はありません。代表欄の「●」はグランプリ賞です。

審査員(五十音順・敬称略)
内田 秀夫(Fl) 岸名 和己(Tb) 神代 修(Tp)
栄村 正吾(Sax) 安藤 淳子(Perc)
11月3日(土)「中学校の部」の結果
No. 団体名 編成 代表
フェスティバル部門
1三浦市立初声中学校打楽器6優秀
2三浦市立南下浦中学校金管8優秀
3横須賀市立浦賀中学校金管8優良
4三浦市立初声中学校金管8優秀
5葉山町立葉山中学校金管5優良
6葉山町立葉山中学校混合8優良
7三浦市立上原中学校混合6優良
8三浦市立上原中学校混合5優良
9三浦市立南下浦中学校クラリネット5優秀
コンテスト部門
1葉山町立葉山中学校打楽器5
2横須賀市立浦賀中学校打楽器5
3三浦市立南下浦中学校打楽器5県大会 金賞
4鎌倉市立大船中学校打楽器4
5三浦市立上原中学校打楽器4
6横須賀市立長井中学校打楽器3
7横須賀市立常葉中学校金管8
8横須賀市立長井中学校金管7
9葉山町立葉山中学校金管7
10三浦市立上原中学校金管6
11横須賀市立野比中学校金管5
12横須賀市立大楠中学校金管5
13鎌倉市立手広中学校金管4
14横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校トランペット4
15鎌倉市立御成中学校混合8
16逗子市立沼間中学校混合8
17葉山町立葉山中学校木管8
18三浦市立上原中学校木管7
19横須賀市立長井中学校木管4
20三浦市立南下浦中学校サックス弦バス6東関東 金賞
21葉山町立南郷中学校サックス4
22鎌倉市立大船中学校サックス4
23横須賀市立大矢部中学校サックス4
24横須賀市立浦賀中学校サックス4
25三浦市立初声中学校サックス4
26横須賀市立大楠中学校クラリネット6
27横須賀市立浦賀中学校クラリネット5
28鎌倉市立大船中学校クラリネット5
29葉山町立南郷中学校クラリネット5
30横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校クラリネット5
31横須賀市立野比中学校クラリネット4
32横須賀市立常葉中学校クラリネット4県大会 銀賞
33三浦市立初声中学校クラリネット4
34横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校フルート5
35横須賀市立常葉中学校フルート4
36三浦市立南下浦中学校フルート4県大会 銀賞
37横須賀市立野比中学校フルート4
38三浦市立初声中学校フルート4
11月4日(日)「高等学校の部」「大学の部」の結果
No. 団体名 編成 代表
高等学校の部フェスティバル部門
1県立七里ガ浜高等学校打楽器5優良
2県立湘南高等学校通信制陸上自衛隊少年工科学校打楽器5優良
3県立逗子高等学校打楽器5優秀
4県立津久井浜高等学校金管4優良
5県立湘南高等学校通信制陸上自衛隊少年工科学校バリチューバ3優良
6県立津久井浜高等学校木管8優良
7県立逗子高等学校木管8優秀
8県立岩戸高等学校木管4優良
9県立七里ガ浜高等学校サックス4優秀
10県立七里ガ浜高等学校クラリネット4優秀
高等学校の部コンテスト部門
1横須賀学院中学高等学校打楽器8
2県立津久井浜高等学校打楽器6
3湘南学院高等学校打楽器5
4県立鎌倉高等学校打楽器5
5三浦高等学校打楽器5東関東 銀賞
6横須賀市立横須賀総合高等学校打楽器4
7北鎌倉女子学園高等学校打楽器4
8県立大船高等学校打楽器4
9県立岩戸高等学校打楽器3
10県立追浜高等学校金管8
11横須賀学院中学高等学校金管8
12県立大船高等学校金管8
13県立津久井浜高等学校金管8
14県立湘南高等学校通信制陸上自衛隊少年工科学校金管8
15県立岩戸高等学校金管5
16県立逗葉高等学校金管4
17三浦高等学校トランペット4東関東 銀賞
18湘南学院高等学校トロンボーン4
19北鎌倉女子学園高等学校混合8
20県立津久井浜高等学校木管6
21湘南学院高等学校木管5
22県立逗葉高等学校木管4
23県立鎌倉高等学校木管3
24県立追浜高等学校木管3
25県立逗子高等学校サックス5県大会 銀賞
26県立湘南高等学校通信制陸上自衛隊少年工科学校サックス4
27県立追浜高等学校サックス4
28横須賀学院中学高等学校サックス4
29県立横須賀大津高等学校サックス4
30北鎌倉女子学園高等学校サックス4
31三浦高等学校サックス4東関東 銅賞
32県立大船高等学校サックス4
33県立鎌倉高等学校クラリネット8
34県立逗子高等学校クラリネット8県大会 銀賞
35県立湘南高等学校通信制陸上自衛隊少年工科学校クラ弦バス7
36横須賀市立横須賀総合高等学校クラリネット6
37県立逗子高等学校クラリネット3県大会 銅賞
38県立岩戸高等学校クラリネット3
39横須賀市立横須賀総合高等学校フルート4
大学の部コンテスト部門
1防衛大学校混合8県大会 銅賞


アドビリーダーのダウンロード
PDFファイルを御覧いただくにはAdobe Readerが必要です。
アイコンをクリックすると、ダウンロードページが別ウィンドウで表示されます。