平成18年度(2006年度) 第7回県南アンサンブル大会

11月3日(祝) コンテスト部門(小学校の部・中学校の部)/フェスティバル部門
11月4日(土) コンテスト部門(高等学校の部)
会場:横須賀市文化会館

※フェスティバル部門は県南地区独自の部門です。上位大会への推薦はありません(代表欄の「●」はグランプリ賞)。

審査員(五十音順・敬称略)
高橋 知己(Cl) 岸名 和己(Tb) 神代 修(Tp)
福本信太郎(Sax) 小長谷宗一(Perc)
11月3日(祝)「小学校の部」「フェスティバル部門」「中学校の部」の結果
No. 団体名 編成 代表
小学校の部(コンテスト部門)
1清泉小学校金管6代表
フェスティバル部門
1三浦市立初声中学校打楽器6優良
2横須賀市立浦賀中学校打楽器6優秀
3県立湘南高等学校通信制少年工科学校打楽器5優秀
4横須賀市立浦賀中学校サックス4優秀
5横須賀市立常葉中学校サックス4優良
6県立湘南高等学校通信制少年工科学校サックス4優良
7県立逗子高等学校クラリネット弦8優秀
8三浦市立南下浦中学校クラリネット8優秀
9県立追浜高等学校フルート4優秀
10三浦市立初声中学校フルート3優秀
11横須賀市立野比中学校木管7優良
12三浦市立上原中学校混合4優良
13三浦市立上原中学校混合4優良
14三浦市立南下浦中学校バリ・テューバ6優秀
15県立追浜高等学校金管7優秀
16湘南学院高等学校金管5優秀
中学校の部(コンテスト部門)
1三浦市立南下浦中学校打楽器8
2横須賀市立武山中学校打楽器7失格
3横須賀市立野比中学校打楽器3
4三浦市立上原中学校打楽器3
5葉山町立葉山中学校打楽器3
6鎌倉市立御成中学校打楽器3
7三浦市立南下浦中学校サックス6代表
8横浜国立大学教育人間科学部付属鎌倉中学校サックス4
9葉山町立南郷中学校サックス4
10三浦市立初声中学校サックス4
11三浦市立初声中学校クラリネット6
12横須賀市立常葉中学校クラリネット5
13横須賀市立浦賀中学校クラリネット4
14逗子市立沼間中学校クラリネット3
15葉山町立南郷中学校クラリネット3
16鎌倉市立手広中学校クラリネット3
17横須賀市立浦賀中学校フルート4代表
18横須賀市立常葉中学校フルート4
19三浦市立南下浦中学校フルート4東関東大会 金賞
20逗子市立沼間中学校フルート3
21横須賀市立長井中学校木管打楽器8
22鎌倉市立御成中学校木管弦楽器8
23横須賀市立公郷中学校木管8
24横須賀市立大楠中学校木管5
25横須賀市立野比中学校木管3
26横須賀市立武山中学校混合8
27三浦市立上原中学校混合8
28鎌倉市立御成中学校混合8
29三浦市立上原中学校混合8
30葉山町立葉山中学校混合8
31横須賀市立大楠中学校ホルン4辞退
32横須賀市立浦賀中学校バリ・テューバ4
33横須賀市立公郷中学校金管8
34三浦市立初声中学校金管8
35横須賀市立野比中学校金管8
36横浜国立大学教育人間科学部付属鎌倉中学校金管8
37逗子市立沼間中学校金管6
38横須賀市立長井中学校金管6
39葉山町立葉山中学校金管6
40鎌倉市立手広中学校金管6代表
41横須賀市立常葉中学校金管5
11月4日(土)「高等学校の部」の結果
No. 団体名 編成 代表
高等学校の部(コンテスト部門)
1県立鎌倉高等学校打楽器7
2県立逗子高等学校打楽器6代表
3県立岩戸高等学校打楽器5
4湘南学院高等学校打楽器4
5県立横須賀高等学校打楽器3東関東大会 銀賞
6横須賀学院中学・高等学校打楽器3
7県立鎌倉高等学校サックス4
8北鎌倉女子学園中・高等学校サックス4
9県立横須賀大津高等学校サックス4
10県立追浜高等学校サックス4
11県立大船高等学校サックス4
12三浦高等学校サックス4東関東大会 銀賞
13横須賀学院中学・高等学校サックス4
14湘南学院高等学校サックス4
15県立七里ガ浜高等学校クラリネット弦楽8
16三浦高等学校クラリネット8代表
17横須賀市立横須賀総合高等学校クラリネット8
18県立鎌倉高等学校クラリネット6
19県立追浜高等学校クラリネット6
20県立大船高等学校クラリネット5
21北鎌倉女子学園中・高等学校クラリネット4
22県立湘南高等学校通信制陸上自衛隊少年工科学校クラリネット4
23県立七里ガ浜高等学校フルート4
24北鎌倉女子学園中・高等学校フルート4
25県立大船高等学校フルート4
26横須賀市立横須賀総合高等学校フルート4
27県立湘南高等学校通信制陸上自衛隊少年工科学校フルート3
28湘南学院高等学校木管弦楽5
29県立津久井浜高等学校木管8
30県立岩戸高等学校木管3
31県立逗子高等学校混合8代表
32県立津久井浜高等学校混合5
33県立逗葉高等学校混合3
34県立湘南高等学校通信制陸上自衛隊少年工科学校バリ・テューバ4
35県立岩戸高等学校金管弦バス4
36県立七里ガ浜高等学校金管8
37横須賀市立横須賀総合高等学校金管8
38県立津久井浜高等学校金管8
39県立逗子高等学校金管8代表
40県立横須賀大津高等学校金管8
41横須賀学院中学・高等学校金管8
42県立追浜高等学校金管8
43三浦高等学校金管8代表


アドビリーダーのダウンロード
PDFファイルを御覧いただくにはAdobe Readerが必要です。
アイコンをクリックすると、ダウンロードページが別ウィンドウで表示されます。