吹奏楽コンクール

平成27年度(2015年度)第16回県南吹奏楽コンクール

7月28日(火) 10:00開場/10:30開演 高B・中A・高A
7月29日(水) 10:00開場/10:30開演 中B・フレッシュ
会場:よこすか芸術劇場
入場券:当日券1000円(日にち別・各500枚・9:30販売開始予定)

審査員(敬称略・五十音順)
萩原貴子(Fl) 村形麻里(Cl) 服部吉之(Sax) 古田賢司(Tp)
佐藤和彦(Tu) 寺田由美(Perc) 林 紀人(指揮)

【2015年度県南吹奏楽コンクール 審査結果】

7月28日(火) 高B・中A・高A
部門 団体名




B
1県立横須賀明光高等学校
2県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校
3県立深沢高等学校
4逗子開成中学校・高等学校
5鎌倉学園中学校・高等学校
6湘南学院高等学校金・代表
7県立鎌倉高等学校金・代表
8北鎌倉女子学園中学校・高等学校
9県立津久井浜高等学校
10県立大船高等学校金・代表



A
1横須賀市立浦賀中学校
2横須賀市立鴨居中学校金・代表
3逗子市立久木中学校
4横須賀市立大津中学校
5横須賀市立久里浜中学校金・代表




A
1県立逗子高等学校金・代表
2横須賀学院中学・高等学校
3県立追浜高等学校
4横須賀市立横須賀総合高等学校金・代表
5三浦学苑高等学校金・代表
6県立七里ガ浜高等学校
審査結果発表・表彰 17:10~17:40
7月29日(水) 中B・フレッシュの部
部門 団体名 時刻



B

1三浦市立南下浦中学校
2逗子市立逗子中学校
3三浦市立初声中学校金・代表
4横須賀市立坂本中学校
5横須賀市立大楠中学校
6鎌倉市立大船中学校
7鎌倉市立深沢中学校金・代表
8横須賀市立長沢中学校
9鎌倉市立御成中学校金・代表
10葉山町立葉山中学校
11鎌倉市立腰越中学校金・代表
12横須賀市立池上中学校
13横須賀市立野比中学校
14鎌倉市立第二中学校
15横須賀市立不入斗中学校
16三浦市立三崎中学校
17鎌倉市立第一中学校
18横須賀市立大矢部中学校
19横須賀市立常葉中学校
20鎌倉市立玉縄中学校
21鎌倉市立岩瀬中学校
22鎌倉市立手広中学校
23横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中学校
24横須賀市立公郷中学校
25逗子市立沼間中学校




1横須賀市立久里浜中学校
2横須賀市立浦賀中学校
3横須賀市立大津中学校
4横須賀市立横須賀総合高等学校
5三浦学苑高等学校
6県立逗子高等学校

過去の大会記録

大会回数 実施年度 実施日/結果
第16回 2015(H.27) 7月28日(高B・中A・高A) 7月29日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第15回 2014(H.26) 7月28日(高B・中A・高A) 7月29日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第14回 2013(H.25) 7月24日(高B・中A・高A) 7月25日(中B・フレッシュ)   「審査結果」
第13回 2012(H.24) 7月25日(高B・中A・高A) 7月26日(中B・フレッシュ)
「審査結果」
第12回 2011(H.23) 7月26日(高B・高A) 7月27日(フレッシュ・中B・中A)
「審査結果」
第11回 2010(H.22) 7月26日(中B・高A) 7月27日(中A・高B)   「審査結果」
第10回 2009(H.21) 7月29日(中B・高A) 7月30日(中A・高B)   「審査結果」
第9回 2008(H.20) 7月29日(中B・高A) 7月30日(中A・高B)   「審査結果」
第8回 2007(H.19) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第7回 2006(H.18) 7月26日(中B・高A) 7月27日(中A・高B)   「審査結果」
第6回 2005(H.17) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第5回 2004(H.16) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第4回 2003(H.15) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第3回 2002(H.14) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第2回 2001(H.13) 7月24日(中B・高A) 7月26日(中A・高B)   「審査結果」
第1回 2000(H.12) 7月27日(中B・高A) 7月28日(中A・高B)   「審査結果」


アドビリーダーのダウンロード
PDFファイルを御覧いただくにはAdobe Readerが必要です。
アイコンをクリックすると、ダウンロードページが別ウィンドウで表示されます。